Вт / 23 апреля 2024 /

02.06.2022 08:22

Жители Пыть-Яха сами выбрали дороги, которые отремонтируют этим летом

02.06.2022 08:22
#ЖКХ
#Пыть-Ях
Автор: Виктория Редькина, при поддержке телекомпании «Пыть-ЯхИнформ», фото - официальный сайт администрации Пыть-Яха

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Пыть-Яхе началась летняя ремонтная компания. Рабочие планируют залатать здесь более 4 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Специалисты будут сочетать технологии холодного и горячего асфальта. Помимо ямочного ремонта автодорог, работы пройдут и в некоторых дворах.

Так, полотно заменят на улицах Дорожников и Советская. Их, к слову, выбрали сами жители города. При формировании плана ремонта специалисты учитывали обращения, которые поступали через систему ЦУР «Инцидент Менеджмент».

Николаева.jpg
Татьяна Николаева, начальник отдела по транспорту, дорогам и благоустройству администрации Пыть-Яха: «План работы у нас предусмотрен такой - сначала мы сделали Тепловский тракт. Это были пробные варианты, потому что не всегда позволяли погодные условия. Сейчас мы перешли на улицу Дорожников и улицу Советская, это старый Пыть-Ях, и далее будем продолжать по самым основным нашим улицам города - это улица Центральная, Магистральная».
 
Семененко.jpg
Андрей Семененко, главный механик подрядной организации: «За один раз замес делается порядка тонны асфальта горячего, уже который можно делать, а за смену, ну, порядка 6-8 тонн делаем асфальта. Это где-то если перевести на квадратные метры, 60-70 квадратов в день».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи