Ср / 24 апреля 2024 /

17.02.2022 11:17

Жители Сургута получат компенсацию за грязную воду

17.02.2022 11:17
#ЖКХ
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото – ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жители западной части Сургута недовольны качеством воды. Как говорят югорчане, вместо неё из крана течёт темная жидкость. Люди вынуждены покупать воду в бутылках, чтобы вскипятить чай и сварить обед. Жители связывают это обстоятельство с недавней аварией на водоводе.

Между тем в «Горводоканале» сообщили, что негативное явление лишь временное. После того, как закончатся все восстановительные работы, качество воды должно прийти в норму.

По данным проверок вода не опасна для употребления, просто имеет неэстетичный вид из-за попадания в нее ржавчины. Накануне ресурсники на заседании штаба по городскому хозяйству сообщили, что всех собственников, получивших некачественную услугу, ждет перерасчет.

Константин Щербаков, директор сургутского «Горводоканала»: «Мы на данный момент всем управляющим компаниям в данном микрорайоне разослали телефонограммы, чтобы они оповестили всех жителей, что произошёл такой инцидент. По крайней мере, подвоза никто не просил. Ведется контроль сейчас, улучшения качества уже наблюдается».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи