Сб / 20 апреля 2024 /

20.01.2022 11:29

Жители Югры могут сдать ёлку на переработку

20.01.2022 11:29
#ЖКХ
#ХМАО - Югра
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре стартовала акция «Ёлочный сбор». В Нижневартовске она пройдёт с 21 по 28 января.

Для того чтобы правильно сдать ёлку на дальнейшую утилизацию, жителям нужно всего лишь донести её до ближайшей контейнерной площадки, в отсек для крупногабаритного мусора. А перед этим очистить дерево от неорганических деталей - украшений и мишуры.

Ёлки переработают в щепу. Её можно будет использовать в качестве подстилки для животных в сельском хозяйстве, а также для ландшафтного декорирования.

Проводит акцию в Югре региональный оператор «Югра-Экология», а вот перерабатывать, собранные в Нижневартовске и Мегионе деревья, будут «Городские электрические сети».

Олег Попенко, начальник управления по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска: «Те ёлки, которые были вывезены, если была возможность у регионального оператора, тоже пойдут на переработку. В любом случае все ёлки, собранные на контейнерных площадках до 28 января, пойдут на переработку. Важно ещё не затянуть с этим процессом, именно до 28 января всё-таки вынести ёлочку. Раньше эти ёлки уходили на полигон для захоронения, и место занимали на полигоне, и никакого вторичного использования, а, соответственно, и пользы от этого не было».
География акции «Елочный сбор»:

Ханты-Мансийск;
Урай;
Югорск;
Пыть-Ях;
Сургут;
Покачи;
Лангепас;
Радужный;
Мегион;
Нижневартовск.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи