Сб / 20 апреля 2024 /

17.07.2019 10:00

Жителей округа приглашают стать участниками проекта «Золотые имена многонациональной Югры». Победителей проекта будут чествовать на Всероссийском форуме национального единства, который пройдет 8-10 октября в Ханты-Мансийске. Информация о проекте по телефону: +7 (3467) 33-53-94 (95), на странице Ассамблеи народов России в vk.com.

Югорские добровольцы в составе экологической экспедиции будут в течение месяца очищать необитаемый остров в Арктике. Необитаемый остров Вилькицкого освобождают от металлолома, оставленного ещё с советских времён. Югорчане постоянно участвуют в акциях общественной организации «Зелёная Арктика» по очистке островов.

В Югре зарегистрировано 24 случая подозрения на заболевание инфекциями, передающимися клещами. Подтверждён энцефалит у трёх больных, в том числе у ребёнка 2 лет; все случаи завозные (из Тюмени и Тюменской области). Подтверждён боррелиоз у четырёх человек: в двух случаях заражение произошло в Кургане и Башкирии, два – в Сургутском и Нижневартовском районах.