Чт / 25 апреля 2024 /

30.11.2018 19:30

ДЕНЬГАМ ТУТ НЕ МЕСТО? Тогда для чего авторам проектов НКО нужны гранты? Некоммерческие организации - что это? Искреннее желание помочь людям, или поиски путей добычи средств из госбюджета? НКОшники - настоящие подвижники, или просто предприимчивые люди?

ОЙ, МОРОЗ, МОРОЗ! Не морозь меня? Или морозь? Польза или вред? Обморожение или криогеника? Лизать качели во дворе в -30, или нырнуть в тёплую ванну? Какую пользу можно извлечь из главного югорского возобновляемого ресурса?

НЕ ЗАПУСКАЙТЕ! Грипп и ОРВИ. Делать этого категорически не рекомендуют врачи, а не то можно дождаться осложнений в виде воспаления лёгких, которое настигло уже нескольких югорчан.

ДИКОРОСЫ В КОСМОСЕ! Это не акция новой политической партии! Учёные планируют включить в рацион космонавтов традиционные продукты обских угров! Скоро ли на МКС попробуют морошки и солёных рыжиков?

ГЕРОЙ РЫЖИКОВ! Не как Гагарин, конечно, но тоже молодец. Первый югорчанин-космонавт получил звание Героя России. За 173 дня работы на МКС медаль «Золотая звезда». Медаль вручил президент страны.

ЛИСИЧКА-СЕСТРИЧКА? И её братец - букет заболеваний. Зачем целое семейство пушных зверей, в большинстве религий символизирующих коварство, поселилось возле лянторской мечети? Чтобы подружиться с людьми? Или...