Сб / 27 апреля 2024 /

01.03.2019 19:30

КИНА НЕ БУДЕТ? Когда Югра превратится в аналог Голливуда? Когда на просторах естественной натуры начнут снимать фильмы мирового уровня? Сериалы, приключения или того хлеще - сибирские ужасы. Как регион с собственным международным кинофестивалем мы уже прославились. А могла бы Югра стать большой съёмочной площадкой? Выясним сегодня.

ВРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ? Что несёт с собой весна? Особенно ранняя. Каким ветром и что задует на югорские просторы? Депрессия, авитаминоз, обострение всех болячек сразу? И вообще - серьёзно ли всё это? Ведь как-то жили наши предки без психотерапевтов и санаториев. Ориентировались на народные приметы. А мы можем так? Узнаем у экспертов.

ДОЖИЛИ! В Сургуте могут появиться IT-кладбища. Вся информация о захоронениях будет внесена в единую базу. Теперь можно не только узнать, где конкретно покоится усопший, но и то, кем он был при жизни. Вот такой прогресс.

ПО БРАЗИЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ! Сургутянин стал чемпионом Европы по джиу-джитсу. Причём не японскому, а латиноамериканскому. Вот такая интернациональная победа.

ФАНТАЗЁР! ТОЛЬКО ЭТОГО МАЛО! Надобно ещё и честь знать! Шутник из братской республики повёл себя не по-братски и парализовал работу сургутского аэропорта. Как это было.

ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ! Стюард рейса Махачкала - Сургут уронил маленького ребёнка оземь. Девочка в порядке, а сургутский аэровокзал в топе горячих народных новостей.