Пт / 19 апреля 2024 /

К Сабантую в Нижневартовске установят арт-объекты

11.03.2021 18:15
#Культура
#Нижневартовск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - angi.ru


Нижневартовск преобразится к всероссийскому «Сабантую». Украшение улиц города и другие моменты обсудили на очередном заседании оргкомитета. Напомним, мероприятие состоится в рамках «Самотлорских ночей» 18 и 19 июня.

Праздник пройдёт сразу на несколько городских площадках. Центральной станет набережная, где создадут сибирское подворье, хантыйское стойбище, татарскую деревню и ярмарку «Город мастеров».

Все мероприятия пройдут в условиях максимальной безопасности, подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Программу Сабантуя уже разработали. Готова и концепция художественно-декоративного оформления города, пояснил первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов. Как сообщается на сайте местной администрации, в Нижневартовске установят арт-объекты, улицы и общественные территории украсят праздничной символикой.

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи