Вт / 23 апреля 2024 /

Стали известны имена обладателей премии Ювана Шесталова

30.06.2021 18:40
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - архив ОТРК «Югра»


Стали известны имена нынешних обладателей премии правительства Югры имени Ювана Шесталова. Отбор прошли трое претендентов.

Так, школу имени Ивана Пермякова в селе Полноват Белоярского района поощрили за вклад в сохранение и развитие родных языков, литературы, фольклора и традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера. За такие же достижения отмечены мастер фольклора Павел Айваседа из села Варьёган Нижневартовского района и заведующая домом культуры в селе Тугияны Белоярского района Надежда Гришкина.

Церемония награждения лауреатов запланирована на 7 июля в ходе заседания Семейного совета Югры, информирует сайт окружного правительства.

Стоит добавить, что всего в 2021 году на премию Шесталова заявлялись 20 претендентов, из них - 8 авторских коллективов. Премия присуждается, начиная с 2013т года. Ежегодно определяют три поощрения: для физических лиц - две премии в размере 75 тысяч рублей каждая, для коллективов - одна премия в размере 200 тысяч рублей.

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи