Ср / 24 апреля 2024 /

Вартовчане отметили День театра

29.03.2021 17:25
#Культура
#Нижневартовск
Автор: Телекомпания «Самотлор», фото – ОТРК «Югра»


Служители добра и красоты: работники культуры 25 марта отметили свой профессиональный праздник. В честь этого дня во дворце культуры «Октябрь» прошел концерт, и состоялась торжественная церемония награждения.

На сцене - заслуженные мастера своего дела, настоящие профессионалы, истинные служители искусства. Те, кто каждый день делает жизнь варотовчан немного прекраснее. Им глава Нижневартовска Василий Тихонов в торжественной обстановке вручил награды, а также поздравил работников культуры с их профессиональным праздником.

Василий Тихонов, глава г. Нижневартовска: «Если вспомнить историю, то работники культуры наряду с нефтяниками-первопроходцами и строителями создавали этот город таким, каким мы видим его сегодня. Сегодня дело их жизни продолжаете и вы. Я знаю, что вам нет равных ни на одной площадке нашей страны, потому что вы лучшие!».
К поздравлениям присоединился и председатель Думы города. Максим Клец вручил деятелям культуры почетные грамоты и благодарственные письма.

Максим Клец, председатель Думы г. Нижневартовска: «Время показало, что вы не только творческие и креативные, вы еще героические. Когда весь мир опустил руки, в период жестких ограничений, вы продолжали работать: искали новые подходы, не теряли связь со своими читателями, зрителями. Я от всего сердца поздравляю вас с праздником, хочу пожелать, конечно, здоровья».
2020 год для сферы культуры, также как и для остальных направлений - год изменений и испытаний. Не секрет, что в период пандемии эта область пострадала в части общения с гостями, слушателями и зрителями. Однако нижневартовские специалисты быстро сориентировались и нашли выход из ситуации - перешли в онлайн. Сейчас все это постепенно уходит в прошлое, и на сцене вновь собрались лучшие творческие коллективы города. Примечательно, что это произошло именно в День работников культуры.
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи