Сб / 20 апреля 2024 /

В Югре на предварительное голосование зарегистрировались больше 1100 кандидатов

24.05.2021 19:05
#Политика
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, при поддержке телерадиокомпании «Юганск», фото - er.ru


В Югре стартовало предварительное голосование «Единой России». До 30 мая жители округа смогут определить, кто представит партию на сентябрьских выборах в Госдуму РФ и в кампаниях другого уровня. В политике себя пробуют более 1100 кандидатов. Большинство претендуют на кресла муниципальных депутатов. 62 выдвинулись на федеральный уровень, свыше 140 - в югорский парламент и более 60 - в Думу Тюменской области.

По оценкам экспертов, наш округ ждут одни из самых сложных выборов в стране - у нас 365 мандатов. Узнать о кандидатах и их программах можно на сайте pg.er.ru.

Средний «портрет» претендентов - мужчины чуть старше 35 лет, род занятий разнообразен: общественники, волонтёры, учителя, врачи, нефтяники, строители. Всех объединяют общие черты - активная жизненная позиция, обилие инициатив и желание изменить жизнь земляков к лучшему.

С 24 мая югорчане могут отдать голос за кандидата в электронном виде. А 30 мая будут работать избирательные участки. Окончательный список от партии «Единая Россия» утвердят к середине июня.

Виктор Федин, исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия» Нефтеюганска, депутат городской Думы: «Отрадно, что более половины - это представители общественных организаций, представители волонтерских организаций, общественной сферы. Есть даже представители маломобильной группы населения. Молодой человек у нас зарегистрировался в качестве кандидата. Сейчас активно ведет свою кампанию. Я думаю, что сегодня еще принесут документы кандидаты. Это будет настоящая конкуренция, это будет настоящая борьба. Я уверен, что та молодая кровь, те молодые лица, которые, возможно, обновят состав городской Думы - дадут хороший результат. На благо нашего общества, на благо людей».

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи