Ср / 24 апреля 2024 /

Анна Ромасюк из Покачей стала первым в Югре мастером спорта России по фигурному катанию

14.05.2021 17:05
#Спорт
#Покачи
Автор: Телекомпания «Ракурс», фото - embedy.org


Воспитанница спортивной школы Покачей Анна Ромасюк стала первым в Югре мастером спорта России по фигурному катанию. На соревнованиях в Новосибирске она выполнила нормативы для присуждения этого звания. Несколько раз в неделю Анна Ромасюк выходит на лёд в родном дворце «Кристалл». Именно здесь, сейчас уже мастер спорта России, сделала свои первые шаги на зеркальной поверхности арены.

Анна Ромасюк, мастер спорта России по фигурному катанию: «Я пришла сюда в 4 года, вот уже 11 лет. Меня сюда привел папа. Когда он сюда меня привел, он сказал что это ненадолго, просто попробуешь, понравится или нет, мне понравилось».
Тогда более 10 лет назад никто и предположить не мог, что эта девочка будет выступать на различных состязаниях регионального и всероссийского масштаба.

Наталья Катаева, тренер по фигурному катанию: «Она всегда очень хорошо работала, она очень трудолюбивая, ответственная. Она поставила себе цель, сделать этого мастера спорта, сначала КМС. Потом цель мастера и она добилась, с помощью тренера, с помощью родителей и у нас всё получилось».

Юная звезда фигурного катания пока и сама не верит, что цель, ради которой были проведены сотни и тысячи часов тренировок на льду, уже достигнута. По результатам выступлений в двух программах Анна получила 174,62 балла. 

«Есть определенные условия - набрать количество баллов и в одной, и во второй программе. Элементы могут стоять разные, но главное те, которые ты выполняешь. И в одной программе я набрала, и во второй соответственно тоже», - рассказывает Анна Ромасюк.

Сейчас спортивный сезон завершается. Уже позади выступления на различных соревнованиях. Но расслабляться некогда. Тренировки Анны в родном «Кристалле» продолжаются. А чтобы закрепить результаты этого года, в июне пройдут сборы в Краснодарском крае.

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи