Ср / 24 апреля 2024 /

Белоярцы тренируются на свежем воздухе

18.06.2021 17:01
#Спорт
#Белоярский район
Автор: БИЦ «Квадрат», фото – ОТРК «Югра»


Белоярцы открыли сезон бесплатных занятий под открытым небом. По инициативе общественной молодежной палаты город подключился к спортивному проекту «Free Training Ugra». Но если в прошлом году заниматься можно было только в онлайн-режиме, то сейчас открытые тренировки проходят на свежем воздухе.

Ирина Левина, секретарь общественной молодежной палаты: «Хотим, чтобы тренировки и спорт стал доступным, массовым. Не секрет, что многие из нас откладывают занятия спортом на понедельник. А тут уже нет шансов отказать, все пестрит, везде информация о том, что тренировки бесплатные, вход свободный, разные направления».
Часовая тренировка началась с разминки. Потом работа над всеми группами мышц под руководством профессиональных наставников.

Маргарита Ординарцева, тренер проекта «Free Training Ugra»: «Большинство справились, не ушли. Это самое главное, что люди не бросают, как только у них что-то не получилось. Все от начала до конца тренировались. И можно заметить, нас достаточно много».
Призыв организаторов был услышан. На первую воскресную тренировку по стрейчингу и функциональному тренингу пришли более полусотни человек. Упражнения на гибкость, растяжку и тренировку мышц пресса в начале лета особенно популярны, тем более вместо душного зала - открытое пространство.

Зинаида Кузьменко, участница проекта «Free Training Ugra»: «На протяжении 2 лет занимаюсь на онлайн-тренировках, так что для меня это нормально. - Но онлайн отличаются от реальных на открытом воздухе? - Онлайн - первый опыт в моём спорте. Все нормально! Класс!».

Татьяна Андрусяк, участница проекта «Free Training Ugra»: «Я сама занимаюсь йогой уже много лет, поэтому стрейчинг для меня привычное дело. Я занимаюсь стрейчингом с удовольствием и регулярно».
Андрей Алешин, участница проекта «Free Training Ugra»: «Узнал об этом мероприятии, решил прийти и побороться с прекрасным полом со своим животиком. В следующее воскресенье тоже постараюсь не придумывать никаких отмазок и тоже прийти».
Организаторы планируют приобщать горожан к фитнесу в течение всего лета. Всего запланировано провести 12 тренировок по различным направлениям. Это зумба, табата, йога, джампинг. Каждый может присоединиться и провести время в отличной спортивной компании. Сегодня в районе в рядах приверженцев активного образа жизни уже более 55 процентов населения, а благодаря проекту «Free Training Ugra» спорт станет еще доступнее, - отметил на открытии мероприятия председатель спорткомитета Александр Майборода.

Александр Майборода, председатель комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта: «Сегодня есть более амбициозные планы, до 30 года есть цель – привлечь к систематическим занятиям более 70%. И вот как раз один из самых ярких и востребованных направлений этот тренинг, он действительно является доступным, интересным. И может вовлечь в свои ряды максимальное количество населения разных возрастов».
Итоги сезона тренировок под открытым небом подведут в августе. На церемонии закрытия будут названы имена самых активных участников занятий. Они получат футболки с символикой проекта.
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи