Чт / 18 апреля 2024 /

Борцы из Лангепаса выступят на окружном турнире по дзюдо

20.04.2021 17:01
#Спорт
#Лангепас
Автор: Телекомпания «Лангепас+», фото - ОТРК «Югра»


Сергей Чушев впервые вышел бороться на татами. Ему всего 9 лет. Этим спортом занимается полгода. Пошел по стопам папы, он тоже дзюдоист. Свои шансы на победу оценивает высоко, и не зря. Парень занял третье место. Для дебюта - это хороший результат.

Сергей Чушев, участник соревнований по дзюдо: «Мне нравится, то что можно потом постоять за себя, и ты так накачиваешь мышцы и становишься сильнее».
Соревнования по дзюдо проводятся в Лангепасе более 10 лет, традиционно в спортивной школе. В нынешнем году в них участвуют 130 девчонок и мальчишек в возрасте от 8 до 13 лет.

Валерий Трыков, тренер по дзюдо спортивной школы: «Эти соревнования у нас первые после пандемии, так сказать проходят. Для многих детей это первые старты, для кого-то нужные старты, для того чтобы встряхнуться и провести работу над ошибками и начать работать со своими ошибками. У нас спортсменов где-то 130 участников».
Победителей и призеров определяли в личном первенстве по 10 весовым категориям. Таким образом, в числе награжденных оказалось почти 30 человек. Ребята, занявшие первые места представят наш город на окружном турнире по дзюдо.
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи