Чт / 25 апреля 2024 /

Четырёхкратная чемпионка мира Александра Солдатова провела мастер-класс в Югре

15.03.2021 17:15
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Алексей Шабанов, фото - дирекция спортивных сооружений Нижневартовск


Нижневартовские гимнастки получили урок мастерства от четырёхкратной чемпионки мира Александры Солдатовой. Она приехала по приглашению юных спортсменок. Некоторое время назад гимнастки озвучили своё желание представителям администрации города.

В столице Самотлора художественной гимнастикой занимаются более полутысячи человек. Для участия в мастер-классе отобрали 130 спортсменок - это победители и призёры соревнований «Самотлорские грации», которые прошли в начале марта.

Мастер-класс продлился 3 часа. Открыла его традиционная разминка, во время которой чемпионка поделилась секретами подготовки к тренировкам, а закончили работой с предметами. В конце юных гимнасток ждала автограф-сессия.

Альбина Губайдуллина, тренер по художественной гимнастике: «Мастер-класс с чемпионкой для того, чтобы у ребёнка было больше желания, стимул заниматься. Дети сильно ждали, некоторые девочки впервые увидели такой уровень гимнастики».
Александра Прокопьева, воспитанница отделения художественной гимнастики: «Раньше было сложно привыкать, а сейчас уже легко. Когда изучаешь новый материал, очень интересно».

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи