Пт / 19 апреля 2024 /

Команда по «КЭС-баскет» из Когалыма представит Югру на всероссийских соревнованиях

13.05.2021 17:20
#Спорт
#Когалым
Автор: Телекомпания «Инфосервис», фото – ОТРК «Югра»


В Кургане завершился финальный этап УрФО чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Югру на этих стартах представляла команда юношей школы №7 Когалыма. Право представлять автономию они добились, победив на окружных стартах, причем уже второй раз подряд.

Анатолий Андрущенко, учитель физической культуры школы №7, г. Когалым: «7 школа выезжала на окружные соревнования, из-за того, что выигрывала чемпионат школьной баскетбольной лиги в Когалыме, выигрывала кубок мэра города, то есть в течение 3-4 мы являемся чемпионами города Когалыма среди учащихся общеобразовательных школ».

Если в прошлом году парни на УрФО стали бронзовыми призерами, то в 2021 году их было не удержать. В Кургане подопечные Анатолия Андрущенко завершили в свою пользу все четыре матча. Сначала взяли верх над дружиной Магнитогорска - 78:71. Далее - Тобольска - 75:62, Кургана - 93:59. В заключительном поединке пал Екатеринбург. Когалым победил 118:97. 

Так когалымчане впервые стали обладателями путёвки на Всероссийский финал «КЭС-Баскет», который пройдет в Кирове с 10 по 18 июля. Сейчас сборная школы №7 тренируется по 4 раза в неделю. Парни прекрасно понимают, что там лёгких соперников не будет - все победители своих округов.

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи