Вс / 28 апреля 2024 /

Кубок России по ледовому спидвею приняла Югра

17.03.2021 17:15
#Спорт
#Югорск
Автор: Телекомпания «Первый Советский», фото – сообщество «FC SPEEDWAY RUSSIA (спидвей России, авто, мото)» вконтакте


Рёв моторов и гул трибун. Бурными аплодисментами югорские болельщики встречают участников Кубка России по ледовому спидвею. Для поклонников мотоспорта, подобные соревнования не в новинку. Югорск принимает эти старты уже в шестой раз. Многие пришли поболеть за участников целыми семьями, а некоторые фанаты приехали даже из других городов.

За победу боролись 17 гонщиков, из Уфы, Каменск-Уральского, Шадринска, Тольятти, Кумертау и Ярославля. Один заезд в ледовом спидвее длится всего минуту, за это время гонщики успевают преодолеть четыре круга, при этом разгоняются они до 150 километров в час. Сцепление с трассой сохраняется благодаря металлическим шипам на шинах, от 3 до 9 миллиметров. В поворотах пилоты практически ложатся на лед.

Спидвей - экстремальный и весьма травмоопасный вид спорта, поэтому трасса должна быть выверенной до миллиметра.

Сергей Бугаев, главный инженер КСК «Норд»: «Это очень серьезные, основные соревнования, это финал. У нас была проведена серьезная приемка трека. Технические все моменты были проговорены. У нас на поле находятся все судьи».
По итогам соревнований победителем стал Даниил Иванов из Тольятти, серебро у гонщика из Уфы - Никиты Богданова, третьим стал Дмитрий Солянников из Шадринска. Кубок России - это часть соревнований, в результате чего формируется команда мотогонщиков, которая будет участвовать в чемпионате мира по спидвею.
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи