Ср / 24 апреля 2024 /

«Медведи» приглашают нефтеюганцев на товарищеские матчи

21.06.2021 17:30
#Спорт
#Нефтеюганск
Автор: Телерадиокомпания «Юганск», фото – ОТРК «Югра»


Сезон зимних видов спорта закрыт, а тренировки на свежем воздухе должны продолжаться. Помимо физической подготовки необходимо сохранять командный дух. В этом поможет футбол. «Медведи» уже не первый раз приглашают нефтеюганцев на товарищеские матчи.

Анастасия Родионова, президент Федерации хоккея Югры: «По окончанию сезона лед растапливают. А физическую форму деткам поддерживать нужно. Досуг должен быть спортивным, активным. Чтобы не потерять свою форму, чтобы продолжать активно заниматься спортом. Таким образом, мы добьемся больших результатов при начале сезона».
Несмотря на праздничный выходной борцы с радостью откликнулись на предложение и собрали команду. Ведь не важно, каким видом спорта ты занимаешься - погонять мяч во дворе любят все.

Евгений Баранков, представитель клуба Vemcer mamute: «Футбол просто нас объединил. И хоккей интересен, и борьба интересна по-своему. А возможности провести футбол - легче, чем наш вид борьбы, либо хоккей. Вот, сошлись на футболе. Спорт помогает в развитии мужчины, становлении его. Это необходимо».
Обе команды в хорошей физической форме. Борцы занимаются грэпплингом, где необходимо совмещать техники бразильского джиу-джитсу, боевого самбо и дзюдо. Хоккеисты регулярно тренируются не только на льду, но и в тренажёрном зале. «Медведи» в своих силах уверены.

Сергей Искандаров, защитник команды «Нефтеюганские медведи-2006»: «Мы как команда собираемся и играем против мужиков, так сказать. Ну, играем и все. - Не страшно? - Нет. - Вы сильнее их? - Ну, наравне. Они нам еще поддаются, так сказать».
Счет после первого тайма указывает на обратное - 5:3 в пользу борцов.

Радик Залеев, тренер по самбо: «Отлично, молодцы ребята. Вроде детишки, но очень такие сильные, бодрящие. Дают темп нормальный. Вот, сами видите - весь вспотел. Хорошие ребята».
Первый товарищеский матч у хоккеистов был с полицейскими. Там ребята одержали победу с большим отрывом.

Анастасия Кожевникова, болельщица команды «Нефтеюганские медведи-2006»: «Наши мальчишки, видимо, уже поняли этот вкус соперничества и начали активнее играть. Это интересно наблюдать. Знаете, это надо для того, чтобы они силу могли мерить во всём. И со слабыми, и с сильными. Чтобы могли уметь проигрывать. Чтобы могли уметь выигрывать. Вставать, спотыкаться, вставать и идти дальше».
Сегодня победила дружба. Но на футболе «медведи» не собираются останавливаться. В скором времени проведут игры по волейболу и баскетболу.
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи