Пт / 26 апреля 2024 /

Нефтеюганский боец ММА стал призёром чемпионата России

16.06.2021 17:01
#Спорт
Автор: Телекомпания «Юганск», фото - youtube.com канал fighterevolution


Финал в весовой категории до 84 килограммов. Нефтеюганец - моложе соперника Магомедова Юсупа, к тому же опыта соревнований подобного уровня пока мало.

Рашид Сиражудинов, тренер сборной России среди юниоров: «В первый раз на таком уровне парень показал себя тем более с нашего города. За 10 лет с 2021 года - как федерация существует ХМАО-Югры - это первый финалист с ХМАО у нас по мужчинам».

Тактика Магомедова - прижать соперника к полю или ограждению, и не дать двигаться. К третьему раунду нефтеюганский боец научился выходить из прессинга москвича.

Однако времени не хватило. Фахрудин получает серебро чемпионата России. И путевку на чемпионат мира.

«Никто не ожидал, его не знали. Он выходил как темная лошадка и дал бой такой, что чуть-чуть не хватило опыта таких соревнований. Надо дорабатывать, ошибки исправить и будем стараться на чемпионате мира - они также туда вдвоем поедут и будем там отыгрываться по возможности», - сказал тренер сборной России среди юниоров Рашид Сиражудинов.

Сам спортсмен уверяет - мотивации после чемпионата - прибавилось, главное верить в себя.

Фахрудин Шихкеримов, серебряный призер чемпионата России по смешанному боевому единоборству ММА: «Больше не давать бороться и бить в стойке - такой план будет. Сейчас чуть-чуть отдых, травмы залечим, потом приступаем к подготовке».

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи