Пн / 22 апреля 2024 /

Няганские баскетболисты выиграли золото первенство округа

12.03.2021 17:05
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Няганский телеканал, фото – Спортивная школа им.А.Ф.Орловского


Первенство округа по баскетболу среди юниоров и юниорок состоялось в Нижневартовске, где няганские спортсмены продемонстрировали высокие результаты. Юниорки стали серебряными призерами первенства, а юниоры, впервые в истории юношеского баскетбола, взяли золото.

Турнир среди юниоров до 17 лет объединил 8 команд-участников из разных муниципалитетов. В финале сошлись две - команда из Нягани и Нижневартовска. На протяжении игры лидерство переходило от одной команды к другой, но к финалу битвы няганским спортсменам удалось совершить невероятное.

Дмитрий Куницын, член юношеской сборной по баскетболу, г. Нягань: «Эмоции, конечно, были на пределе. Волнение было безумное. Мы старались собраться, не теряться и так вышло, что выиграли».
Кирилл Перев, член юношеской сборной по баскетболу, г. Нягань: «Я очень рад, за свою команду. Я очень горжусь собой. Я рад, что мы победили, и что эта победа досталась именно нашему городу».
Повторить фурор команды юниоров няганским юниоркам, которые, к слову, тоже сражались с сильным соперником - сборной из Нижневартовска, к сожалению, не удалось. Уступив всего пару очков, спортсменки стали серебряными призерами первенства.

Софья Арама, член сборной по баскетболу, г. Нягань: «Мы не сдаемся, не отчаиваемся и думаем, что в следующий раз, на следующих соревнованиях мы будем чемпионами».
В скором чемпионстве уверено и руководство спортивного учреждения. Сегодня эти юные няганцы и тренерский состав - гордость не только школы Орловского, но и города в целом.

Инна Сергеева, заместитель директора по спортивно-методической работе спортивной школы им. А.Ф. Орловского: «Сегодня наши дети составляют костяк сборной округа именно в этой возрастной группе. Конечно это, скажем так, очень тяжелый тренерский труд: поднять, найти, воспитать, дать окрепнуть, ну и психологически подготовить к таким результатам. Я считаю, что здесь справятся только профессионалы, которыми сегодня гордимся, ну и не только сегодня, а всегда».
Впереди спортсменов ждёт зональное первенство России, которое, в случае выхода в финал, откроет юным баскетболистам новые горизонты. Поэтому уже сейчас юниоры активно готовятся к следующим стартам.
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи