Пт / 26 апреля 2024 /

Сборную Югры по акробатическому рок-н-роллу выбрали в Нефтеюганске

21.04.2021 17:10
#Спорт
#Нефтеюганск
Автор: Телекомпания «Юганск», фото – ОТРК «Югра»


Доверяй! Мечтай! Летай! Под таким лозунгом в Нефтеюганске прошел чемпионат и первенство округа по акробатическому рок-н-роллу. На соревнованиях выступили около 100 спортсменов начиная с 3-летнего возраста.

Чемпионат и первенство округа по акробатическому рок-н-роллу в Нефтеюганске проводят уже второй год подряд. В этот раз заявились 98 участников из Нефтеюганска, Пойковского, Сингапая, Нягани, Нового Уренгоя, также Ямала.

Открывали спортивный праздник 3-летние танцоры. Они самые юные на соревнованиях. Пару лет назад эти малыши только научились ходить, а сейчас они уже осваивают рок-н-ролл и участвуют в первенстве округа.

Константин Маматханов, директор ЦФКиС «Жемчужина Югры»: «Чем хорош и прекрасен акробатический рок-н-ролл, тем, что 1 официальные соревнования проводятся от 3 лет. Знаю, есть в некоторых субъектах и по 72 года спортсменам и по 73, поэтому в верхней планке ограничений нет».
На этом чемпионате самые взрослые были спортсмены буги-вуги. Нефтеюганцы Павел Гетало и Анастасия Ломовцева в паре танцуют с ноября. В начале марта участвовали на чемпионате Курганской области. Это был их дебют и сразу 1 место.

Александра Ломовцева, участница чемпионата по акробатическому рок-н-роллу, г. Нефтеюганск: «Мы единственные в своем направлении, только начинающий, молодой вид спорта и конкурентов, как таковых пока еще нет. По России они есть и их достаточное количество, но на нашем уровне начинающих не так много».

Акробатический рок-н-ролл относительно новый вид спорта в Югре. Выступления спортсменов оценивали опытные судьи из Москвы, Московской области, Ростовской области, Республики Татарстан, а также аттестованные судьи из Югры и Ямала.

Этот чемпионат и первенство округа стали отборочными. Победители в составе сборной округа примут участие в соревнованиях Уральского федерального округа. 
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи