Сб / 27 апреля 2024 /

Шахматный турнир для взрослых организовали в Нягани

08.04.2021 17:07
#Спорт
#Нягань
Автор: Милена Блинова, по информации Няганского ИИЦ, фото – ОТРК «Югра»


В шахматном клубе «Дебют» прошёл второй традиционный турнир по быстрым шахматам. В этот раз турнир в Нягани провели среди взрослого населения, организатором которого стал Олег Сосенко - почётный нефтяник России.

Соревнования собрали 28 шахматистов из Нягани, Урая, Югорска, Советского, а также посёлков Приобья, Талинка и других. Состязания прошли по швейцарской бальной системе. Всего провели 9 туров. Победителям и призерам вручили кубки, медали и подарки.

Олег Сосенко, почётный нефтяник России, организатор шахматного турнира: «Так как я очень люблю шахматы, и знаю, какие у нас есть проблемы в городе. У меня возникла идея создать турнир для взрослого населения. У нас вот в ДЮСШа, в школах наших юноши, дети, у них турниры ещё как-то организовываются. Закончили школу, дальше провал и как бы нет большой возможности особо играть, турниров не так много. Мне хотелось порадовать моих друзей-шахматистов, мне хотелось организовать для них праздник».

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи