Чт / 28 марта 2024 /

В Белоярском поддержали Олимпиаду забегом

22.06.2021 17:10
#Спорт
#Белоярский район
Автор: БИЦ «Квадрат», фото – ОТРК «Югра»


Это стало уже традицией совершать акционные забеги во главе с руководителем муниципалитета. Вместе с Сергеем Маненковым взяли старт депутаты, врачи, сотрудники районной больницы и активные жители города.

Сергей Маненков, глава Белоярского района: «Я благодарен, что у нас нашлось очень много подвижников в Белоярском, которые поддержали инициативу по поддержке олимпийского движения и участников Олимпиады, которые поедут, наша сборная страны, в Токио. Наверное, согласитесь, что в спорте не самое главное - победить, а самое главное - победить себя, найти то время, когда заняться спортом. Если вы победили свою лень и начали заниматься спортом, вы уже победитель. Дорогие друзья, будьте здоровы, берегите себя!».
Стоит отметить, что подобный забег на территории Белоярского проходит не впервые. В начале года была организована акция в поддержку медиков, которые на своём примере показывают, как нужно бороться с вирусом.

Александр Богданов, заместитель главного врача Белоярской районной больницы: «Вообще бег для меня - это часть жизни. Бегать пытаюсь практически каждое утро, когда это получается. Ну и вообще считаю, что это то, что даёт мне заряд бодрости на весь день. Даёт положительные эмоции. Ну и профилактику ряда каких-то заболеваний. Желаю заниматься всем спортом и держать себя в отличной форме».
В связи с ухудшением эпидемобстановки во многих регионах России проведение Всероссийского олимпийского дня, который посвящен Играм 32 Олимпиады, не состоялось. Однако там, где решили поддержать олимпийцев их же оружием - спортом, он прошел бодро и весело.
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи