Пт / 26 апреля 2024 /

В Советском районе провели экстремальные соревнования

14.04.2021 17:40
#Спорт
#Советский район
Автор: Телекомпания «Первый Советский», фото – сообщество «Советская МолодЕЖЬ» вконтакте

11 апреля в Советском стартовала первая из 4 игр в формате Extreme Games. Её участниками стали 7 команд из представителей работающей молодёжи районных учреждений и организаций, а также студентов и школьников. Всего 32 участника.

Идея возродить традицию проведения игр Extreme Games принадлежит руководителю военно-патриотического и духовного центра «Союз». На призыв организаторов жители райцентра откликнулись очень активно.

В соревновательной программе 13 этапов. Соответственно, и задания были разные. Одни требовали от участников хорошей физической подготовки: бросить тяжёлое бревно как можно дальше, дело непростое. Другие - острый глаз и твёрдую руку, без них не забросить мячи в стоящее на приличном расстоянии ведро, или сбить мишень увесистой покрышкой от автомобильного колеса. Третьи - смекалку и взаимодействие, чтобы, например, заставить уверенно шагать огромную деревянную конструкцию, удерживая её верёвками.

А вот общее у всех этапов одно - чтобы их пройти, нужна крепкая командная сплочённость и воля к победе. Экстремальное состязание на открытом воздухе и в компании друзей пришлось всем по душе.

Анна Кашлева, участница игры Extreme Games, г.п. Советский: «С командой можно взаимодействовать, пообщаться, повеселиться. Самое главное - веселье. Можно классно провести время, здесь у нас в городе».
Артём Лысенко, участник игры Extreme Games, г.п. Советский: «Мероприятие классное, всё очень здорово, настроение с каждым конкурсом всё повышается и повышается. Уровень адреналина зашкаливает».
Старт серии игр Extreme Games оказался весьма успешным. Теперь, задача организаторов подготовиться к проведению следующих соревновательных этапов.

Александр Карташов, директор военно-патриотического и духовного центра «Союз» им. Героя России А. С. Бузина: «Второй этап хотим провести после 9 мая, приурочим его к военно-патриотическому воспитанию. 3 этап - к Дню Советского района. Где-то, в июне месяце планируем провести, ну этапы по городу на автомобилях. 4 этап хотим сделать на сентябрь. Закрытие, на базе Акишева. Может быть даже с ночевкой. Вечерние или ночные игры и так далее».

По итогам первой игры серии Extremе Games, победила сборная команда «Юность», с минимальным отрывом по набранным баллам, второй стала «Северянка» и на третьем месте команда школы №1. 

Желающие принять участие в Extremе Games могут зарегистрироваться всей командой в группе «Советская молодЁЖь» в социальной сети «ВКонтакте».

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи