Пт / 29 марта 2024 /

В Советском районе провели фестиваль ГТО

13.04.2021 17:05
#Спорт
#Советский район
Автор: Телекомпания «Первый Советский», фото – ОТРК «Югра»

В спорткомплексе «Олимп» прошел муниципальный этап Всероссийского семейного фестиваля «Готов к труду и обороне». За победные награды ГТО соревновались родители и дети из Зеленоборска, Агириша, Таёжного и Советского.

На старт муниципального этапа фестиваля ГТО вышли 5 команд, а это 15 участников. В составе каждой - папа, мама, а так же один или два ребёнка. Событие для любителей спорта и здорового образа жизни долгожданное. Ведь с начала пандемии это первое подобное мероприятие.

Артём Коскин, заместитель директора МАУ ФОК «Олимп», г. Советский: «Люди у нас засиделись, пытаемся их расшевелить всеми доступными способами, будем надеяться, что потихоньку мы вернёмся на те, объёмы которые у нас были в допандемийный период».
В соревновательный комплекс в рамках возрастных нормативов комплекса вошли упражнения на силу, гибкость, пресс и скорость. И дети, и взрослые подтягивались на высокой и низкой перекладине, выполняли отжимание и бегали на дистанциях 30 метров для юных спортсменов и 1 километр для их родителей. Надо отметить, что все участники соревновались не только со спортивным азартом, но и с отличным настроением.

Алексей Гилязов, участник семейной команды фестиваля ГТО, г.п. Агириш: «Повышает жизненный тонус. Особенно в возрасте людям, ну и младшему поколению интересно. Это же азарт большой. Для здоровья, самое большое, это для здоровья».
Олег Зайцев, участник семейной команды фестиваля ГТО, г.п. Зеленоборск: «Уверенность какую-то придаёт в дальнейшем, ну и любовь к спорту, прежде всего, здоровье. Весна, целый год дома сидели - пандемия, и вот сейчас, наконец-то, раскрыты возможности, для улучшения здоровья, физического состояния».
Ирина Гилязова, участница семейной команды фестиваля ГТО, г.п. Агириш: «Продление молодости. Ну а то, что семейные команды, это сплачивает семью, хорошая подготовка для детей, пример для детей».

В ходе соревнования дети не отставали от взрослых в стремлении показать свои лучшие результаты. По их мнению, соревноваться в одной команде с мамами и папами не только интересно, но и полезно. 

Самой быстрой, сильной и ловкой в этот день стала семейная команда Гилязовых из Агириша. На втором месте - команда Брытковых из Советского, и на третьем - семья Зайцевых из Зеленоборска. Победитель и призёры стали обладателями кубков и медалей, участники - памятных призов. Муниципальный этап продлится до конца апреля, а команда, показавшая лучшие результаты по нормативам комплекса, будет участвовать на региональном уровне семейного фестиваля ГТО.

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи