Вт / 23 апреля 2024 /

В Сургуте по инициативе граждан обустраивают спортивную площадку

17.05.2021 17:40
#Спорт
#Сургут
Автор: Елизавета Гутовская, фото - kengurupro.co.uk


Активисты территориального общественного самоуправления в Сургуте пожелали обустроить спортивную площадку. Власти пошли навстречу и выдали разрешение на использование земельного участка по улице Щепёткина. Площадь внушительная - почти 1000 квадратных метров.

По замыслу авторов проекта, новое пространство станет точкой притяжения молодёжи. Здесь будут проходить тренировки и чемпионаты по воркауту. Площадку оборудуют скалодромом и турниками. А также сетью wi-fi. Уже составлена смета.

До конца мая в администрации закончат экспертизу. Если проект по-прежнему будет пользоваться поддержкой, то начнут строительство, которое закончится в следующем году.

Власти призывают горожан выходить с предложениями в рамках проекта «Бюджет Сургута online». В перспективе объём ежегодной поддержки инициативных проектов составит 25 миллионов рублей. Так, одна хорошая идея по благоустройству общественных пространств, дворов может «стоить» до 5 миллионов рублей.
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи