Сб / 27 апреля 2024 /

В Сургуте завершился чемпионат России по бильярду

30.04.2021 18:10
#Спорт
#Сургут
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - АУ «ЮграМегаСпорт»


Сургутянка Анна Костылева стала бронзовым призёром чемпионата России по бильярду по правилам игры «Свободная пирамида», который прошёл в Сургуте. Опробовать новое сукно приехали 104 участника из 27 регионов страны. Югру в соревнованиях представляли спортсмены из Сургута, Ханты-Мансийска и Лянтора.

Специально для чемпионата закупили 16 лучших столов. А их соответствие требованиям международных правил проверили эксперты.

Югра впервые принимает соревнования по бильярду такого масштаба. Впрочем, округ в очередной раз доказал свою способность проводить спортивные праздники всероссийского и международного уровня. Уже в августе регион примет очередной чемпионат мира по бильярду. Соревнования пройдут в Ханты-Мансийске.

Павел Завальный, депутат Госдумы РФ, президент федерации бильярдного спорта России: «Я хотел бы прежде всего поблагодарить организаторов данного чемпионата. Наталью Владимировну Комарову, за поддержку округа в проведении турнира, Олега Викторовича Ваховского, президента федерации бильярда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры за прекрасную организацию и проведение чемпионата и по условиям проведения, и по условиям пребывания участников. И конечно поздравить победителей. Потому что они очень достойно играли. Мне очень приятно, что среди победителей и призёров есть представители Ханты-Мансийского округа - Югры».

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи