Пт / 29 марта 2024 /

В Югорске спортсменам присвоили разряды

16.04.2021 17:20
#Спорт
#Югорск
Автор: Милена Блинова, по материалам телекомпании «Югорск ТВ», фото – ОТРК «Югра»

В Центре югорского спорта прошло торжественное присвоение спортивных разрядов. 14 югорчан стали кандидатами в мастера спорта в различных дисциплинах - это стрельба из лука, спортивная аэробика и художественная гимнастика. Шестеро аэробистов стали мастерами спорта.

Одному из спортсменов - Ярославу Дороничеву вручили удостоверение мастера спорта международного класса по боксу. Сейчас Ярослав готовится к европейскому турниру для отбора на Олимпийские игры в Токио, а в ближайшее время его ждут соревнования в Сербии.

Ярослав Дороничев, мастер спорта международного класса по боксу: «По нормативам ты должен стать призером чемпионата России и выиграть международный турнир класса А, в котором более 20 стран присутствует, и ты должен провести 4 боя. (международного класса). 1% таланта и 99% трудолюбия - только так ты сможешь достичь вершин. А также - дисциплина, питание, сон, тренировки, чтение книг - то есть тренировка мозга, памяти, внимания. Каждую минуту ты тренируешься».
Галина Вотинцева, тренер по спортивной аэробике Центра югорского спорта: «Чтобы воспитать кандидата в мастера спорта, ребёнок должен пройти долгий путь: от новичка и до мастера проходит 10 лет. Мы начинаем набор детей с детского сада или с первого класса школы. Когда они выпускаются из школы, то выполняют разряды на чемпионатах страны мастеров спорта».

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи