Чт / 28 марта 2024 /

Воспитанники детского лагеря в Игриме соревновались в честь ГИМС

25.06.2021 17:10
#Спорт
#Берёзовский район
Автор: АТВ «Берёзово», фото – ОТРК «Югра»


Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России - это орган, исполняющий надзор за безопасностью людей на водных объектах. Государственный инспектор по маломерным судам Василий Титов проводит неоднократные беседы и мероприятия с жителями поселка, а в особенности с детьми, по правилам безопасности на воде.

Василий Титов, государственный инспектор по маломерным судам: «В честь 37-летия со дня образования ГИМС МЧС России нами совместно с детским лагерем «Олимпия» было проведено спортивное мероприятие «О спорт, ты жизнь». В этом мероприятии дети выполняли различные задания, которые связаны с оказанием помощи пострадавшим на воде, спасением утопающего, преодолевали полосу препятствий».
Это соревнование дало шанс детям из спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпия» показать свою скорость, ловкость и умение работать в команде. Спасение утопающего, бег со спасательным кругом, надевание спасательного жилета в экстремальной ситуации. Это мероприятие, а также множество других, направлены на повышение внимания детей к правилам безопасности на воде во время летнего периода, когда интерес людей к воде наиболее высок.
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, YouTube, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи