Сб / 27 апреля 2024 /

28.03.2024 13:56

Следж-хоккейная «Югра» одержала историческую победу

28.03.2024 13:56
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Мы сотворили историю». Накануне следж-хоккеисты «Югры» одержали третью победу над командой «АКМ-следж» и стали семикратными чемпионами страны, сравнявшись по количеству титулов с подмосковным «Фениксом».

Самое интересное, что по ходу финальной серии югорчане уступали сопернику со счётом 0:2. «АКМ» были в шаге от того, чтобы впервые в своей истории выиграть чемпионат. Но у «Югры» был свой взгляд на исход финальной серии. Подопечные Александра Зыкова и Алексея Бузырёва дважды обыграли туляков с одинаковым счётом 5:1 и сравняли счёт в серии. В решающем матче Дмитрий Лисов оформил дубль и принёс «Югре» историческую победу.

Терентьев.jpg
Николай Терентьев, нападающий следж-хоккейной команды «Югра»: «Мотивировало, хотелось сделать историю. Это первый такой чемпионат, чтобы вот так с камбэком. Просто хотелось попасть. Теперь мы - история».
Соколов.jpg
Андрей Соколов, капитан следж-хоккейной команды «Югра»: «Я говорил, что феноменальную игру мы покажем, и она на сегодняшний день - это история, феноменальная игра, мы, проигрывая, два матча, все-таки выиграли три и стали первыми».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи