Вс / 28 апреля 2024 /

26.03.2024 10:58

«Югра» разгромила «АКМ-следж»

26.03.2024 10:58
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Следж-хоккейная «Югра» размочила счёт в финальной серии игр с командой «АКМ-следж». Третий матч состоялся накануне в Ханты-Мансийске. Югорчане подошли к этой встрече без права на ошибку, так как «АКМ» выиграли два предыдущих матча и в случае победы туляки впервые в своей истории стали бы чемпионами страны. Но у «Югры» были свои планы на этот матч.

В начале первого периода Алексей Еремин реализовал численное преимущество и вывел хозяев льда вперёд. Самым результативным вышел второй игровой отрезок. Хоккеисты «АКМ-следж» смогли сравнять счёт, но югорчане моментально увеличили отрыв в счёте до трёх шайб. Свою голевую статистику поправили Михаил Мячин, Артём Карапухин и Игорь Малецкий. В третьем периоде Алексей Ерёмин поставил точку в матче - 5:1.

Таким образом счёт в серии стал 2:1. Команды играют до трёх побед. Сегодня состоится четвёртый матч в серии. Напомним, что чемпионат страны проходит в рамках Зимних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Соколов.jpg
Андрей Соколов, капитан следж-хоккейного клуба «Югра»: «Думаю, что они отдали все силы свои. А мы сегодня поднастроились, чтобы не дать вылететь самим себе. Поднастроились, накопили силы, вышли показали, что мы тоже умеем играть. И умеем хорошо играть».
Хамзин.jpg
Айрат Хамзин, капитан следж-хоккейного клуба «АКМ-следж»: «Противник навязал свою игру, и было тяжело выйти из под их опеки. Под конец уже начали приходить в себя. Начали накатывать, вбрасывать, загонять их, но не хватило времени. Сегодня повезло противнику. Мы сегодня хорошо отыграли, реализовали все свои моменты, которые были. Мы допустили достаточно много ошибок, я считаю, что сегодня какая-то расхлябанность была. Может какая-то несобранность, может быть все уже видели кубок над головой. Но никто не собирается отдавать его и будем биться до конца».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи