Пн / 29 апреля 2024 /

17.04.2024 15:20

Энергетики в Югре готовятся к паводку

17.04.2024 15:20
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


К паводкоопасному сезону готовятся не только спасатели. Югорские энергетики провели необходимые мероприятия, чтобы из-за природных катаклизмов не оставить регион без электричества.

В Нижневартовске сотрудники городских сетей осмотрели кабельные и воздушные линии, провели регламентные работы на подстанциях и распределительных пунктах. Также специалисты проверят электроустановки и сети в предполагаемой зоне подтопления.

На предприятии, уже 8 лет существует спасательная служба гражданской обороны энергоснабжения Нижневартовска. В её состав входят около 60 человек и 26 единиц техники. Служба снабжена средствами связи и необходимым оборудованием. Алгоритм действий энергетиков на случай чрезвычайных ситуаций отработан.

Родионов.jpg
Антон Родионов, начальник производственно-диспетчерской службы «Горэлектросеть», г. Нижневартовск: «На предприятии готов запас материально-технических средств для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Вся техника в исправном состоянии. Произвели обучение всего персонала, организовали круглосуточное дежурство на базе производственно-диспетчерской службы».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи