Сб / 20 апреля 2024 /

26.04.2022 18:44

В Югре начался сезон ревакцинации против коронавируса

26.04.2022 18:44
#Коронавирус
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


За минувшую неделю в Нижневартовске увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией почти на 8%. Поэтому врачи рекомендуют вартовчанам пройти ревакцинацию.

Повторную прививку можно делать через 6 месяцев любой вакциной, которая прошла регистрацию в России. По словам медиков, в Нижневартовской городской поликлинике все препараты есть в достаточном количестве.

С начала года повторную прививку сделали почти 29 000 человек. А за минувшую неделю почти 1000 человек. Особенно важно ревакцинироваться перед майскими праздниками, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Ведь многие захотят принять участие в массовых мероприятиях, например, в шествии «Бессмертного полка».

Как сообщают медики, самым тяжёлым осложнением коронавирусной инфекции является ковидная пневмония. За минувшую неделю в амбулаторном центре диагностики и лечения covid-19 при поликлинике было проведено 111 КТ-исследований и диагностировано 26 человек с пневмонией.

Светлана Воронина, главный врач Нижневартовской городской поликлиники: «За вчерашний день количество исследований - 30, и пневмоний диагностировали 8. Одна из них тяжёлая. Пожалуйста, пусть наши жители к нам приходят. Наступает лето, тёплый сезон, люди будут перемещаться и уезжать к родственникам. Конечно, они должны думать, что не только они не должны заболеть. Они не должны быть источником инфекции».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи