Сб / 27 апреля 2024 /

26.07.2022 17:34

В Югре ждут поступления распылителей для назальной вакцины от ковида

26.07.2022 17:34
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Распылители для назальной вакцины появятся в Югре в течение двух месяцев. Информацию об этом подтвердил глава депздрава региона Алексей Добровольский.

По его словам, назальная вакцина в автономный округ уже поступила, но использовать ее пока невозможно, потому что для этого необходимы специальные распылители.

«Вакцина есть, но к ней необходимы насадки на шприцы. В течение ближайших двух месяцев ожидаем поступление этих насадок. Они простые, но тем не менее, их должно выпустить специальное предприятие. Они должны иметь разрешение для использования», - приводит слова Добровольского ugra-news.ru.

Также Алексей Добровольский заявил, что «те вакцины, которые сегодня есть, они защищают от тяжелого течения коронавируса, в том числе и от новых штаммов». Он призвал население, особенно тех югорчан, кто страдает хроническими заболеваниями, вакцинироваться или пройти ревакцинацию. Напомним, ее нужно проходить раз в полгода.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи