Пт / 29 марта 2024 /

27.05.2022 08:04

Библиотекари приглашают югорчан в «ЧУМовой дворик»

27.05.2022 08:04
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

По всей России сегодня отмечают День библиотек. В Югре, к слову, действуют больше 200 «книжных домов». Только за год окружную библиотеку Югры посетили 157 тысяч читателей, 17 тысяч из них впервые.

В честь праздника жители региона смогут присоединиться к «Библионочи», которая пройдёт 28 мая. Например, Государственная библиотека Югры приглашает читателей на мастер-классы по изготовлению народных орнаментов и национальных кукол. Для юных гостей здесь проведут интерактивную игру «Медведь, берёза, балалайка».

В нефтеюганских библиотеках организуют игровые и творческие площадки «ЧУМовой дворик», «Сабантуй», «Вурна Хатл» - Вороний день, «Славянская радуга» и другие.

«Ну, во-первых, мы библиотека, и, конечно, на каждой площадке у нас будут работать книжные выставки, о той или иной культуре книги, которые есть у нас в фонде. То есть это всё равно наша главная миссия, которую мы выполняем. И вопросы викторин, загадок, они тоже будут из литературных произведений. Познавательная, с одной стороны, у нас «Библионочь». С другой стороны, она носит такой досуговый, развлекательный характер», - рассказала директор Государственной библиотеки Югры Евгения Финк.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи