Ср / 24 апреля 2024 /

27.05.2022 08:30

В Югре выбрали лучшего следователя

27.05.2022 08:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, при поддержке телекомпании «Лангепас+», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Лучший следователь Югры работает в Лангепасе. Елена Корепова дебютировала в окружном конкурсе, который проходил в Сургуте. Участие принимали восемь югорских специалистов.

Следователи демонстрировали знания в области уголовно-процессуального законодательства и медицины. На практике соревновались в стрельбе из табельного оружия, сборке-разборке пистолета Макарова, отрабатывали боевые приёмы.

В итоге наибольшее количество баллов набрала капитан юстиции Елена Корепова. Теперь она представит Югру на всероссийском этапе конкурса.

Корепова.jpg
Елена Корепова, следователь СО ОМВД России по городу Лангепасу: «Мне понравился конкурс по криминалистике. Необходимо было на осмотре места происшествий изъять образцы следов рук, а также биологические следы. Также мне понравился конкурс «Медицинская подготовка». Был эксперт, который, несомненно, профессионал в своём деле. Он не только провёл с нами тестирование, но и показал, что мы где-то что-то упустили, что-то не знаем».
Шаврикова.jpg
Оксана Шаврикова, заместитель начальника по работе с личным составом ОМВД России по городу Лангепасу: «Елена у нас работает с 2019 года, она перевелась с Хакасии. Она зарекомендовала себя как грамотный, высококвалифицированный специалист. В этом году мы её направили в центр персональной подготовки, где она заняла первое место».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи