Чт / 28 марта 2024 /

17.08.2022 17:01

Два в одном: библиотека и зимний сад. В Югре реализовали необычную идею

17.08.2022 17:01
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В столице Югры заработала «Зелёная библиотека». Это общественное пространство, где рядом с книгами расположены различные комнатные растения. Интересно, что экологический уголок создают сами посетители. Проект вошёл в топ-10 региональных идей на конкурсе Агентства стратегических инициатив. Сейчас экологический уголок расположился в окружной библиотеке.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры: «Это пилотное внедрение. Мы как раз хотели посмотреть, как это может быть реализовано на площадке, например, библиотеки. Сейчас мы планируем запустить конкурс на портале «Открытый регион», чтобы сами жители предложили - где они хотят видеть такие пространства и как они готовы поучаствовать в их создании, с тем, чтобы это масштабировать».
Ячнева.jpg
Наталья Ячнева, автор социального проекта «Зелёная библиотека»: «Мне кажется, что формирование именно рабочего экологического пространства вокруг себя, вокруг рабочего места, это тренд, который будет набирать обороты. Округ у нас экологически ориентированный. Для поддержания имиджа нашего округа, определённый шаг на то, чтобы привлечь внимание жителей города и округа к созданию гармоничного пространства вокруг себя».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи