Сб / 27 апреля 2024 /

20.12.2023 15:22

Художников из Бразилии и Мексики пригласили в Югру на фестиваль «Мосты»

20.12.2023 15:22
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В 2024 году в фестивале уличных искусств «Мосты» могут принять участие представители Латинской Америки – Мексики, Уругвая, Бразилии и Колумбии.

Об этом рассказал идейный вдохновитель фестиваля из Нижневартовска Андрей Ольховский на встрече с депутатом думы Югры Натальей Западновой.

Сам Андрей в конце ноября в составе сборной творческого объединения «Эффект-графф» представлял Россию на граффити-фестивале в городе Сантьяго, Чили. Ребята знакомили чилийцев и других участников фестиваля с русским языком, традициями и обычаями, обменивались сувенирами.

«Рада, что такие поездки постепенно меняют взгляд нашей творческой молодежи на свою страну, малую родину. То, что для нас привычно и естественно – чистота улиц, порядок и спокойствие в микрорайонах, удобные и доступные сервисы, отсутствие постоянного напряжения на лицах – всё это результат планомерной, напряженной командной работы на всех уровнях», - отметила Наталья Западнова на своей странице Вконтакте.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи