Ср / 24 апреля 2024 /

10.10.2022 13:49

Центр искусств для одарённых детей Севера отметил 25-летие

10.10.2022 13:49
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Юбилей отметили творчески: с музыкой, танцами и модным показом. Центр искусств для одаренных детей Севера отпраздновал 25-летие.

За эти годы из стен учреждения вышли более 1200 профессиональных музыкантов, хореографов, художников. Сегодня они - лауреаты всероссийских и международных конкурсов, костяк ведущих коллективов Югры, артисты ведущих театров России, солисты оркестра ФСБ и Центрального военного оркестра Министерства обороны.

В честь юбилея педагоги и воспитанники Центра получали благодарственные письма от минкульта России и губернатора Югры.

Южаков.jpg
Юрий Южаков, заместитель губернатора Югры: «С открытием центра искусств в 1997 году талантливые дети Югры получили уникальную возможность находиться в атмосфере творчества, созидания и самореализации. Создание и поддержка таких уникальных условий, развивающих таланты югорских детей, является особой правительства Югры».

В настоящее время в Центре искусств работают 14 творческих коллективов. В распоряжении молодых талантов 30 тысяч квадратных метров. Это 90 кабинетов для учебных занятий, а также два современных концертных зала.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи