Сб / 27 апреля 2024 /

27.01.2023 08:14

В Сургуте покажут необычную постановку с сурдопереводчиком

27.01.2023 08:14
#Культура
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Сургутский музыкально-драматический театр

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутский театр покажет подростковую драму. Музыкально-драматический театр опробует новый формат - читку. Он отличается от традиционного спектакля минималистичными декорациями и количеством актеров. При прочтении «Я – кулак. Я – А-Н-Н-А» будут задействованы всего 2 человека - чтец и сурдопереводчик.

Произведение расскажет о непростых буднях девушки-подростка с ограниченными возможностями слуха. Впрочем, по заверениям театралов, даже взрослому человеку будет интересно прочувствовать ее эмоции.

Постановку можно будет увидеть 12 февраля.

В будущем актеры Сургутского музыкально-драматического театра планируют вывозить спектакль в школы. Впервые читки были опробованы на подростковой лаборатории «Мне не больно», которая прошла в СМДТ осенью.

Балабанова.jpg
Татьяна Балабанова, актриса Сургутского музыкально-драматического театра: «Мы общались со зрителем и получали ответную реакцию прям здесь и сейчас. Многие высказывались и говорили, что это очень знакомо, даже взрослому человеку, который когда-то это предложил. Причем, если у нас пьеса о девочке, которая не слышит и не может говорить, то эти проблемы возникают и у любого человека в детстве или даже во взрослом возрасте».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи