Пт / 26 апреля 2024 /

27.01.2023 08:28

В Когалыме стартовал конкурс «Педагог года» среди работников детских садов

27.01.2023 08:28
#Общество
#Когалым
Автор: Анна Ошуркевич, фото - официальный сайт администрации Когалыма

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме стартовал конкурс «Педагог года-2023» среди воспитателей детских садов. Лучшего воспитателя выявляют раз в два года. Семь педагогов - семь программ. За плечами заочный этап конкурса, когда участники представляли свои уникальные методики работы с детьми - дошкольниками.

Впереди первое очное испытание - «Моя педагогическая находка». Каждому на то, чтобы представить наработку может быть всей его жизни не более 10 минут. Оттого как пройдет презентация зависит пройдёт ли участник дальше.

Имя лучшего педагога дошкольников 2023 года станет известно в феврале. А пока впереди испытания - мероприятие с детьми, педмастерская и участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Лаврентьева.jpg
Александра Лаврентьева, начальник управления образования администрации города Когалыма: «Впереди вас ждут замечательные, интересные, но невероятно трудные дни, и, конечно же, бессонные ночи. Потому что для вас сейчас наступает важная пора - продемонстрировать ваше профессиональное мастерство. Не побоюсь сказать, что вы счастливые люди, потому что в вашей жизни случился «Педагог года». Я считаю, что конкурс - это высшая школа профмастерства. И ваше счастье, что вы теперь в ней ученики, потому что вам придется научиться новому, что вас ждет впереди».
Мельник.jpg
Ксения Мельник, музыкальный руководитель детского сада «Цветик-семицветик»: «Главный козырь - дети. А мы показываем театр. Мы артисты, поэтому мы будем брать своим творчеством и талантом».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи