Вт / 30 апреля 2024 /

16.04.2024 12:35

В Югре выбирают лучшего педагога. Голосуют семьями

16.04.2024 12:35
#Общество
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Педагога года выберут в Югре. В Сургуте начался завершающий этап конкурса профессионального мастерства. Он продлится до конца недели.

Участие в 9 номинациях принимают 88 учителей и руководителей школ. Все они прошли заочный конкурс. Экспертами выступают победители региональных и федеральных этапов прошлых лет, представители общественных объединений, ученики и родители. Помимо профессионального мастерства они оценят способность педагогов вовлекать детей в добровольческую деятельность.

С этого года победителей федерального конкурса будут поощрять специальной выплатой в 1 миллион рублей.

Закиров.jpg
Айдар Закиров, учитель истории и обществознания гимназии, г. Югорск: «Наверное, здесь больше всего сочетание традиционных методов обучения с нетрадиционными. Например, при изучении исторических событий и деятелей мы проводим историческую реконструкцию, воссоздаём духовно-материальные элементы изучаемых исторических событий и эпох. Это в свою очередь повышает интерес учащихся к изучению истории нашей Родины».
Шумакова.jpg
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «По крайней мере, то, что мы уже видели сегодня на площадках, как неравнодушно происходит обсуждение тех или иных инноваций, предложений, говорит о том, что действительно интерес огромный. И колоссальный запрос педагогов, чтобы двигаться вперёд, внедрять новые подходы. Но и самое главное, все педагоги нацелены абсолютно точно на конкретный результат. На то, как это отражается на конкретно взятом ребёнке, на его вовлеченность в общественную жизнь».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи