Чт / 28 марта 2024 /

14.06.2022 11:27

В Югре под открытым небом открылась фотовыставка «Вдохновлённые Россией»

14.06.2022 11:27
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Алёна Постовалова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре начала работу фотовыставка «Вдохновлённые Россией». Накануне в окружной столице открылась новая экспозиция «Галереи под открытым небом».

На площади перед «Югра-Классик» собрали 40 пейзажей России. Работы представила команда российских фотографов Russian Explorers. Участники движения впервые показывают картины в очном формате, до этого фотографы размещали их в интернете.

Экспозиция рассказывает о природе разных частей страны: от Балтийского моря до Тихого океана. Кроме того, среди выставочных работ присутствуют две фотографии югорских ландшафтов.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики: «Югра не первый год занимается этими проектами. В частности, в прошлом году мы провели большой конкурс «Открой Югру». Он был организован в партнёрстве с самыми крупнейшими фотостудиями, которые занимаются природой, красотами природы и туризмом. И в итоге родился этот замечательный проект».
 
Мазуров.jpg
Александр Мазуров, участник команды Russian Explorers: «Я впервые вижу все наши работы в таком огромном распечатанном масштабе. Я прям не хочу с вами разговаривать. Хочу ходить и смотреть это всё. Потому что когда ты смотришь это всё на экране, она выглядит не настолько мощно, как ты видишь её распечатанной. Просто потрясающе».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи