Сб / 27 апреля 2024 /

20.12.2023 12:00

В Югре выбрали самый читающий муниципалитет

20.12.2023 12:00
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Дарья Афанасьева, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Стало известно, где живут самые начитанные югорчане. Накануне в Ханты-Мансийске наградили победителей конкурса «Самый читающий муниципалитет Югры». Больше всего баллов набрали Нягань и Кондинский район.

Всего в конкурсе участвовало 22 муниципалитета. Баллы участникам начислялись за деятельность библиотек, творческих объединений писателей, книжную торговлю, книгоиздание и участие в развитии и поддержке чтения в автономном округе.

Лучшим библиотекарем Югры стала представительница Нефтеюганска Елена Гвоздовская. Диплом первой степени в номинации «Самый читающий городской округ» вручили Нефтеюганской городской библиотеке.

Аюшеева.jpg
Галина Аюшеева, директор городской библиотеки, г. Нефтеюганск: «У нас ежегодно проводится более тысячи мероприятий, и все они направлены на продвижение чтения, на привлечение читателей в стены библиотеки и приобщение к книге. В этом году у нас было разработано очень много мероприятий именно нового формата с креативным подходом. Это были фестивали. Мы, в том числе, вышли за стены учреждения, мы ходили в торговые центры, занимали все четыре этажа и единовременно приобщали к чтению с помощью мастер-классов, разных интерактивов и театральных постановок».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи