Пт / 26 апреля 2024 /

06.03.2023 16:50

Грибы из лесов Югры будут продавать в Турции

06.03.2023 16:50
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На конкурсе «Лучший продукт» в Москве сразу 7 югорских компаний получили награды.

В столицу России югорчане привезли колбасные изделия, рыбные консервы, продукцию из оленины и кедровых орехов, грибы, кондитерские изделия с добавлением дикоросов, варенье, джемы и иван-чай.

На выставке производители из округа договорились о поставках с федеральными и международными дистрибьюторами. Общая сумма поставок продукции составит порядка 260 млн рублей. Если все пойдет по плану, югорская продукция отправится в 20 регионов РФ и за рубеж: ОАЭ, Монголия, Китай, Азербайджан, Армения, Турция, Сербия.

Уже этой весной первая пробная партия сушеных и свежемороженых грибов отправится в Турцию. Продукцией из югорских грибов и ягод заинтересовались и компании Азербайджана, Китая и республики Беларусь.

Добавим, что большинству компаний, которые приняли участие в выставке, помощь оказывает Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Так, для СПК «Ханты-Мансийский», ИП Водопьянов В.Б, ООО «Регион – К», ООО «НРКК Санта-Мария», специалисты Фонда подготовили презентации на иностранных языках, организовали встречи предпринимателей с иностранными покупателями, разместили товары на международных электронных торговых площадках.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи