Пт / 26 апреля 2024 /

25.03.2022 08:21

В Советском районе самозанятые смогут получить льготный кредит на развитие

25.03.2022 08:21
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании «Первый Советский», фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Советском районе расширили спектр поддерживающих мер для предпринимателей. Льготные кредиты для развития бизнеса здесь можно получить как из муниципальных, так и из окружных источников.

Так, одно из деревоперерабатывающих предприятий заключило с Фондом развития Югры договор на льготное кредитование в размере 60 миллионов рублей. И смогло закупить новое оборудование и организовать дополнительные производственные линии.

Кроме того, из муниципального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса уже направили около 3 миллионов рублей. Предприниматели смогут получить до 300 тысяч в качестве компенсации затрат на приобретение оборудования и аренду. Не обошли вниманием и самозанятых.

Владимир Назаров, начальник управления экономического развития и инвестиции администрации Советского района: «Субсидии в размере 250 тысяч для открытия собственного дела. Самозанятые могут получить кредит до 500 тысяч рублей через национальную гарантийную систему. Кредит даётся без залога и поручительства, кредит выдаётся сроком до 36 месяцев, процентная ставка по таким кредитам составляет 8,5%».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи