Сб / 20 апреля 2024 /

25.03.2022 08:45

В Лангепасе с помощью президентского гранта смогли «Дать мечте дорогу»

25.03.2022 08:45
#Общество
#Лангепас
Автор: Марина Мытку, при поддержке телекомпании «Лангепас», фото - НКО «Спортлекс»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Ребята с ОВЗ из Лангепаса отправились к мечте по лыжной трассе. Накануне в городе завершился проект «Даёшь мечте дорогу!». 30 мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья на протяжении года учились кататься на лыжах. И вот, наконец, юные спортсмены вышли на настоящие дистанции, где главная победа - победа над собой.

Отметим, создание проекта стало возможным благодаря президентскому гранту. 2 миллиона рублей помогли организаторам приобрести оборудование и инвентарь для роллер-спорта, лыжных гонок и даже для горного спуска. Воплощали идею в жизнь 5 человек из команды «Спортлекс». Именно их усилия помогли ребятам попробовать себя в спорте и почувствовать настоящий соревновательный дух.

Марина Марочкина, президент автономной некоммерческой организации «Спортлекс», руководитель проекта «Даёшь мечте дорогу!»: «Проект «Даёшь мечте дорогу!» у нас реализуется с 1 февраля 2021 года. Сегодня у нас закрытие лыжного сезона и закрытие проекта в целом. То есть этот проект шёл у нас на протяжении года. Мы сначала с детками занимались роллер-спортом. В зимнее время мы занимаемся с ними лыжами. Для всех деток это было новое, неизведанное, что ролики, что лыжи. Всё это мы преодолевали вместе с инструкторами, с родителями. Через многое дети прошли, конечно».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи