Чт / 25 апреля 2024 /

02.03.2022 12:01

В Югре на 100% выполнили годовой план по импортозамещению

02.03.2022 12:01
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - rbc.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре обсудили развитие инвестиционной деятельности. Сегодня в округе на сопровождении органов власти и институтов развития находится 393 инвестиционных проекта, которые предусматривают создание объектов частной собственности. Ещё 97 реализуют в соответствии с государственными и муниципальными контрактами.

С 1 марта в регионе запускается цифровая платформа информационной системы UgraOpen. Один из его разделов будет включать сведения о наличии рисков по реализации инвестпроектов. Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что сегодня важно обеспечить стабильную макроэкономическую конструкцию каждого из них. Для принятия оперативных мер в округе организовали мониторинг цен на стройматериалы, конструкции и оборудование.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «Поручаю региональному департаменту экономического развития проанализировать совместно с частными инвесторами ход реализации инвестпроектов, уделив особое внимание рискам, проектам с участием иностранных партнеров, актуализировать инвестиционное меню, включив в него федеральные меры поддержки».

Также участники совета оценили результаты реализации мероприятий по импортозамещению. На 2018-2020 годы план по нему реализован на 100%. В округе запущено в работу 14 новых проектов в сфере обрабатывающей промышленности, модернизировано 16 предприятий. С 2016 года объем отгруженных товаров собственного производства вырос в 2 раза - до 855 миллиардов рублей. 

Губернатор поручила окружному департаменту промышленности внести предложения в план по импортозамещению в регионе на 2022-2026 годы с учетом новой федеральной программы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи