Чт / 25 апреля 2024 /

02.03.2022 11:57

В Ханты-Мансийске врачи собирают гуманитарную помощь

02.03.2022 11:57
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Виктория Редькина, фото - Гуманитарный добровольческий корпус Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Больше 30 коробок с вещами и продуктами за несколько дней собрали в Ханты-Мансийске. Гуманитарный добровольческий корпус вместе с православной лавкой «Твори Добро» принимает от югорчан помощь для жителей Донецка и Луганска. Это продовольствие, одежда, постельные принадлежности и средства гигиены. Здесь все вещи разбирают и сортируют по категориям.

Стоит отметить, что волонтёрам помогают сёстры милосердия. Так, например, сразу несколько коробок с одеждой они выделили из подготовленных для социальных акций резервов.

Ирина Колычева, сестра милосердия православного сестричества: «Свои резервы, что у нас новые вещи были отложены к следующей благотворительной акции, мы отдали жителям Донбасса. Отдельно разобраны: для девочек, мальчиков, мужские и женские. Есть в коробках и верхняя одежда. Так как сейчас ещё прохладное время года - пригодится детям и взрослым и тёплая одежда. Скоро весна - теплее, там есть красивые платья, чтобы детей порадовать».

Яна Качальская, главный врач Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы: «Мы услышали, что собирается гуманитарная помощь, решили поучаствовать. Сотрудники Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы собрали деньги и закупили памперсы, туалетную бумагу. Мы на выбор дали сотрудникам, что они могут принести что-то в соответствии с перечнем, который рекомендуется, и деньгами и у нас уже сотрудники закупают на эти деньги, чтобы привезти сюда».
Присоединиться к сбору в Ханты-Мансийске могут все желающие. Для этого в социальной лавке ввели дополнительные часы работы. В будние дни югорчан ждут вечером с 17:00 до 19:00. В субботу и воскресенье с 12:00 до 14:30 по адресу: улица Красноармейская, 4.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи