Сб / 27 апреля 2024 /

12.08.2022 15:19

Югра привлекла более триллиона рублей инвестиций

12.08.2022 15:19
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Округ снова подтвердил звание привлекательного для вложений региона.

Сегодня в округе реализуется более 400 инвестиционных проектов, рассказал директор департамента экономического развития, заместитель губернатора автономного округа Роман Генкель. Разговор с руководителем состоялся во время прямого эфира на тему «Поддержка бизнеса».

Как отметил Генкель, в Югре провели масштабную работу по локализации производств сферы АПК, машиностроения, обрабатывающей промышленности. В прошлом году объем инвестиций составил более триллиона рублей — 1061,1 миллиардов.

«Это всегда показатель того, что существует огромный рынок сбыта. Но наш интерес не просто в том, чтобы компании из других субъектов продавали свою продукцию, но еще и локализовывали здесь свой процесс. Главная задача, чтобы в Югре создавались рабочие места, появлялись новые направления, и мы от этого, как жители, получали эффект в виде дополнительных налоговых поступлений», — пояснил Роман Генкель.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи