Сб / 27 апреля 2024 /

25.03.2024 11:59

Стали известны подробности смертельной аварии в Сургутском районе

25.03.2024 11:59
#Происшествия
#Сургутский район
Автор: Наталья Соловьёва, фото - Алексей Добровольский

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Водитель «Газели», пострадавшей в аварии на 92 километре трассы Сургут - Когалым, подавал сигналы летящей навстречу ему «Ниве Шевроле». Столкновение произошло утром 24 марта. Сейчас правоохранители устанавливают подробности ДТП, в котором смертельно пострадали мама с 8-летним ребёнком и водитель легкового авто. По предварительным данным, он заснул за рулём и выехал на «встречку».

По информации районного ГИБДД, этот участок дороги не считается аварийно-опасным, но входит в маршрут патрулирования. А в связи с погодными условиями там снижают допустимый порог скорости до 70 километров в час.

Известно, что водитель «Нивы» за прошлый год девять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД: превышение скорости, тонировка и несоблюдение срока постановки на учёт транспортного средства. А погибшие мама с дочкой возвращались из Сургута после отмены соревнований по чирлидингу в Санкт-Петербурге из-за объявленного в стране траура. Прощание с ними состоится сегодня.

В «маршрутке» пострадали 13 человек. 10 сейчас находятся в Сургутской травматологической больнице, среди них двое детей 9 и 14 лет.

Миронов.jpg
Андрей Миронов, заместитель главного врача Сургутской травматологической больницы: «Девять человек в состоянии средней степени тяжести, стабильные. После необходимого обследования были госпитализированы по профилю в отделения хирургии, в травматологические отделения. Один пациент, водитель, он после обследования госпитализирован в отделение реанимации, прооперирован в экстренном порядке по поводу скелетной травмы. На сегодняшний день пациент находится в тяжелом состоянии, стабильном, ясном сознании, продолжает лечение в условиях реанимации».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи